GRAND PRIX DE OTOÑO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : OPEN

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP25068 EL RASCAO ALTAVELA CN SADA PLATU25 1 3 1 5
2 ESP5003 MAR DE VENTO FRANCISCO FIGUEROA CN SADA NORTHWIND 40 2 1 6 9
3 ESP1500 LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ   FIRST 25.7 6 7 7 20
4 ESP815C CADENOTE ALVARO TRASHORRAS CADENOTE FIRST CLASS 8 14
DNC
5 3 22
5 ESP8023 NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS C.N SADA 646 4 6 14
DNF
24
6 ESP8373C USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA CN SADA HANSE 400 14
DNC
4 8 26
7 ESP8889C JAZZ MANUEL REGUEIRO VAZQUEZ   FIRST CLASS 8 14
DNC
14
DNC
2 30
8 ESP1200 BATUXO CANDIDO HERNÁNDEZ CRESPO   BAVARIA 38 14
DNC
2 14
DNF
30
9 ESP2000 CHARLI B PEDRO VARELA C.N SADA DEHLER 34 3 14
DNC
14
DNC
31
10 ESP6893C SOLPOR GUILLERMO J. MOREIRA ZARATEGUI C.N.RIA DE ARES ASTREA 295 14
DNC
14
DNC
4 32
11 ESP10095C AVREGO MANUEL FREIRE SOUTO C.N.SADA MALBEC 240 14
DNC
14
DNC
5 33
12 ESP1400 HERMINIO RCN DE LA CORUÑA RCN DE LA CORUÑA YATLANT 24 5 14
DNC
14
DNC
33
13 ESP1000 ANDURIÑA FRANCISCO RODRIGUEZ BARROS   FURIA 33 7 14
DNC
14
DNF
35
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 26/11/2016       19:20:39  




GRAND PRIX DE OTOÑO
GRAND PRIX DE OTOÑO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC A

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP8118 INOSA JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO MARINA SADA DEHLER 36 1 3 1 5
2 ESP8837 SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL MRCY BAYONA X-37 2 1 2 5
3 ESP8088 X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS C.N. S. Vicente Do Mar X-34 4 4 3 11
4 ESP6606 MIRFAK ARMADA ESPA¥OLA C.N.R. FARR 42 3 2 8
DNC
13
5 ESP4802 ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ C.N. ARES PROTOTIPO 7 6 4 17
6 ESP10184 MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO   FIRST 40.7 6 5 6 17
7 ESP8333C ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO R.C.N. LA CORU¥A OCEANIS 50 5 8
DNC
5 18
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 26/11/2016       19:21:05  




GRAND PRIX DE OTOÑO
GRAND PRIX DE OTOÑO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC B

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP4840 GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO M. REDES FIRST 33.7 2 2 1 5
2 ESP10300C ALMA DO MAR NITO ENRÍQUEZ MARINA SADA FIRST 34.7 4 1 4 9
3 ESP4002 VILLANO LUIS BODELON DIAZ   FIRST 35S5 (DK) 3 3 3 9
4 ESP7071 RAYGRASS III JOSE ANTONIO NU¥EZ SAL C.M.CARRUMEIRO DUFOUR 34 1 7
DNC
2 10
5 ESP510 THE COOKSTERS ROBERTO LOPEZ GARCIA C.N.ARES J80 5 7
DNF
7
DNC
19
6 ESP7386 ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ C.N. ARES DUFOUR 34 7
DNC
7
DNC
7
DNC
21
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 26/11/2016       19:21:37  




GRAND PRIX DE OTOÑO
GRAND PRIX DE OTOÑO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC C

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP2881 ARGALLAN DOMING PLANA GALµN C.M. OZA O PUNTAL DEHLER 34 2 1 1 4
2 ESP3560 PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ C.M. REDES DUETTA 94 3 3 5 11
3 ESP2858C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ C.N. SADA FIRST 32S5 (BK) 4 4 4 12
4 ESP6281 LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ M. DE REDES SUN FAST 32 I 1 10
DNC
2 13
5 ESP10298C ISLA TORTUGA PALOMA VAZQUEZ C.N.RIAS DE ARES PUMA 32 5 2 8 15
6 ESP9121 CARPANCHO V JAIME ARAUJO PEREZ R.C.N.CORU¥A RO 330 SD 10
DNC
10
DNC
3 23
7 ESP9887 DELFYNA EDUARDO GOMEZ C.N.SADA FIRST 25.7 7 10
DNF
6 23
8 ESP8364 ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares C.N.RIAS DE ARES GOLFI¥O 7,25 6 10
DNC
7 23
9 ESP9283C O RAPOSO JAIME CARRERAS   FIRST 211 10
DNC
10
DNC
10
DNC
30
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 26/11/2016       19:22:23