GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC 0-1-2

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP8118 CACHETE JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO C.M DE REDES DEHLER 36 1 1 2 4
2 ESP8333C ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO R.C.N. LA CORU¥A OCEANIS 50 3 2 4 9
3 ESP10184 MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO   FIRST 40.7 4 4 3 11
4 GBR1381 GOMEZ MOSTLY HARMLESS ANDRES SOTO NU¥EZ R.C.N. CORU¥A PRIMA 38 2 11
DNC
1 14
5 ESP4802 ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ C.N. ARES PROTOTIPO 5 6 11
DNC
22
6 ESP8088 X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS C.N. S. Vicente Do Mar X-34 11
DNC
3 11
DNF
25
7 ESP8765 SALSEIRO ALS-MBG R.C.N.Coru¤a DEHLER 44 SQ 11
DNC
5 11
DNC
27
8 ESP6606 MIRFAK ARMADA ESPA¥OLA   FARR 42 11
DNC
11
DNC
11
DNC
33
9 ESP7377 ARGOS LUIS BODELON DIAZ   BAVARIA 35 MATCH 11
DNF
11
DNC
11
DNC
33
10 ESP8837 SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL MRCY BAYONA X-37 11
DNC
11
DNC
11
DNF
33
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:59:18  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC 3

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP4840 GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO M. REDES FIRST 33.7 3 2 1 6
2 ESP7071 RAYGRASS III JOSE ANTONIO NU¥EZ SAL C.M.CARRUMEIRO DUFOUR 34 2 1 9
DNF
12
3 ESP7386 ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ C.N. ARES DUFOUR 34 4 4 9
DNF
17
4 ESP5729C O RIAS RAMON CARNOTA GARCIA S.C.C. A CORU¥A SUN FAST 36 (LK) 1 9
DNC
9
DNF
19
5 ESP10300C ALMA DO MAR JOOSE MANUEL HENRIQUEZ   FIRST 34.7 9
DNC
3 9
DNF
21
6 ESP4002C VILLANO LUIS BODELON DIAZ   FIRST 35S5 (DK) 5 9
DNC
9
DNC
23
7 ESP510 THE COOKSTERS ROBERTO LOPEZ GARCIA C.N.ARES J80 9
DNC
9
DNC
9
DNC
27
8 FRA8358 ZOSPIRO GUILLERMO BLANCO FERNANDEZ R.C.N.LA CORU¥A HALF 82 9
DSQ
9
DNC
9
DNC
27
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:59:50  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC 4

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP4082 SALAO TOO DAVID RIVERO MARTINEZ R.C.N.L.Coru¤a DEHLER 31 1 1 2 4
2 ESP2881 ARGALLAN DOMING PLANA GALµN C.M. OZA O PUNTAL DEHLER 34 3 3 1 7
3 ESP3560 PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ C.M. REDES DUETTA 94 2 2 3 7
4 ESP8364 ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares C.N.RIAS DE ARES GOLFI¥O 7,25 4 4 4 12
5 ESP9283C O RAPOSO JAIME CARRERAS   FIRST 211 5 7 5 17
6 ESP2858C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ C.N. SADA FIRST 32S5 (BK) 6 6 6 18
7 ESP10298C ISLA TORTUGA UNO PALOMA VAZQUEZ C.N RIA DE ARES PUMA 32 8 5 7 20
8 ESP6281 LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ M. DE REDES SUN FAST 32 I 7 9
DNC
9
DNC
25
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       22:00:12  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : OPEN

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP25068 EL RASCAO ALTAVELA CN SADA PLATU25 1 1 1 3
2 ESP8889C JAZZ MANUEL REGUEIRO VAZQUEZ C.M REDES FIRST CLASS 8 2 10
DNS
2 14
3 ESP6893C SOLPOR GUILLERMO J. MOREIRA ZARATEGUI C.N.RIA DE ARES ASTREA 295 10
DNC
3 3 16
4 ESP8373C USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA CN SADA HANSE 400 3 5 10
DNF
18
5 ESP1500 LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ   FIRST 25.7 4 4 10
DNF
18
6 ESP815C CADENOTE ALVARO TRASHORRAS CADENOTE FIRST CLASS 8 10
DNC
2 10
DNC
22
7 ESP3223 KIWI   CN SADA SUSPENS 10
DNC
10
DNC
10
DNC
30
8 ESP7052 NIKOLAS JAVIER FERNANDEZ OTI C.N RIA DE ARES PUMA 26 10
DNC
10
DNC
10
DNC
30
9 ESP9887 DELFYNA EDUARDO GOMEZ C.N.SADA FIRST 25.7 10
DNC
10
DNC
10
DNC
30
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:58:57  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : MINI 7

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 3 Puntos
1 ESP2222 ALBANTI IGNACIO RODRIGUEZ CM DE REDES POGO 6.5 2 1 1 4
2 ESP10095C AVREGO MANUEL FREIRE SOUTO C.N.SADA MALBEC 240 1 7
DNC
3 11
3 ESP1100 ORZAN RCN CORUÑA RCN CORUÑA YATLANT 7
DNC
3 2 12
4 ESP8023 NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS C.N SADA 646 3 2 7
DNC
12
5 ESP7054 FARO DE OZA C.M DE OZA RO YACHTS CLUB YATLANT 24 7
DNC
7
DNC
7
DNC
21
6 ESP7456 HERMINIO RCN DE LA CORUÑA RCN DE LA CORUÑA YATLANT 24 7
DNC
7
DNC
7
DNC
21
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:58:43  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : MINI 7

Fecha : 16/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.24 Coeficiente : 1 Tiempo Real

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP2222 ALBANTI IGNACIO RODRIGUEZ 17:41:55 02:36:55 00:00:00     1
2 ESP1100 ORZAN RCN CORUÑA 18:05:18 03:00:18 00:23:23     2
3 ESP10095C AVREGO MANUEL FREIRE SOUTO 18:30:12 03:25:12 00:48:17     3
4 ESP7054 FARO DE OZA C.M DE OZA       DNC   7
4 ESP7456 HERMINIO RCN DE LA CORUÑA       DNC   7
4 ESP8023 NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS       DNC   7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:54:50  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : MINI 7

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.34 Coeficiente : 1 Tiempo Real

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP2222 ALBANTI IGNACIO RODRIGUEZ 16:45:02 01:40:02 00:00:00     1
2 ESP8023 NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS 16:55:08 01:50:08 00:10:06     2
3 ESP1100 ORZAN RCN CORUÑA 16:55:28 01:50:28 00:10:26     3
4 ESP10095C AVREGO MANUEL FREIRE SOUTO       DNC   7
4 ESP7054 FARO DE OZA C.M DE OZA       DNC   7
4 ESP7456 HERMINIO RCN DE LA CORUÑA       DNC   7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 04/04/2016       15:40:16  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : MINI 7

Fecha : 19/03/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 10.8 Coeficiente : 1 Tiempo Real

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP10095C AVREGO MANUEL FREIRE SOUTO 18:16:33 03:11:33 00:00:00     1
2 ESP2222 ALBANTI   18:16:41 03:11:41 00:00:08     2
3 ESP8023 NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS 18:25:06 03:20:06 00:08:33     3
4 ESP7054 FARO DE OZA C.M DE OZA       DNC   6
4 ESP7456 HERMINIO RCN DE LA CORUÑA       DNC   6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 19/03/2016       20:26:28  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : OPEN

Fecha : 16/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.24 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP25068 EL RASCAO ALTAVELA 17:25:33 02:20:33 00:00:00     1
2 ESP8889C JAZZ MANUEL REGUEIRO VAZQUEZ 17:41:46 02:36:46 00:15:50     2
3 ESP6893C SOLPOR GUILLERMO J. MOREIRA ZARATEGUI 18:09:42 03:04:42 00:43:32     3
4 ESP1500 LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ       DNF   10
4 ESP3223 KIWI         DNC   10
4 ESP7052 NIKOLAS JAVIER FERNANDEZ OTI       DNC   10
4 ESP815C CADENOTE ALVARO TRASHORRAS       DNC   10
4 ESP8373C USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA       DNF   10
4 ESP9887 DELFYNA EDUARDO GOMEZ       DNC   10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:55:27  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : OPEN

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.34 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP25068 EL RASCAO ALTAVELA 16:33:31 01:28:31 00:00:00     1
2 ESP815C CADENOTE ALVARO TRASHORRAS 16:42:58 01:37:58 00:08:54     2
3 ESP6893C SOLPOR GUILLERMO J. MOREIRA ZARATEGUI 16:47:59 01:42:59 00:13:49     3
4 ESP1500 LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ 17:05:48 02:00:48 00:28:54     4
5 ESP8373C USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA 17:08:14 02:03:14 00:43:02     5
6 ESP3223 KIWI         DNC   10
6 ESP7052 NIKOLAS JAVIER FERNANDEZ OTI       DNC   10
6 ESP8889C JAZZ MANUEL REGUEIRO VAZQUEZ       DNS   10
6 ESP9887 DELFYNA EDUARDO GOMEZ       DNC   10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 04/04/2016       15:40:41  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : OPEN

Fecha : 19/03/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 10.8 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP25068 EL RASCAO ALTAVELA 17:54:11 02:49:11 00:00:00     1
2 ESP8889C JAZZ MANUEL REGUEIRO VAZQUEZ 18:06:44 03:01:44 00:12:03     2
3 ESP8373C USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA 18:24:33 03:19:33 00:41:10     3
4 ESP1500 LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ 19:20:44 04:15:44 01:22:12     4
5 ESP3223 KIWI         DNC   10
5 ESP6893C SOLPOR GUILLERMO J. MOREIRA ZARATEGUI       DNC   10
5 ESP7052 NIKOLAS JAVIER FERNANDEZ OTI       DNC   10
5 ESP815C CADENOTE ALVARO TRASHORRAS       DNC   10
5 ESP9887 DELFYNA EDUARDO GOMEZ       DNC   10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 19/03/2016       20:23:14  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ORC 0-1-2

Fecha : 16/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 14 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 GBR1381 GOMEZ MOSTLY HARMLESS ANDRES SOTO NU¥EZ 19:09:53 04:04:53 00:00:00     1
2 ESP8118 CACHETE JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO 20:03:39 04:58:39 00:45:58     2
3 ESP10184 MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO 20:38:34 05:33:34 01:23:29     3
4 ESP8333C ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO 21:15:00 06:10:00 01:58:00     4
5 ESP4802 ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ       DNC   11
5 ESP6606 MIRFAK ARMADA ESPA¥OLA       DNC   11
5 ESP7377 ARGOS LUIS BODELON DIAZ       DNC   11
5 ESP8088 X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS       DNF   11
5 ESP8765 SALSEIRO ALS-MBG       DNC   11
5 ESP8837 SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL       DNF   11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:56:01  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 0-1-2

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 12.3 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP8118 CACHETE JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO 16:53:09 01:48:09 00:00:00     1
2 ESP8333C ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO 16:56:47 01:51:47 00:04:13     2
3 ESP8088 X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS 17:02:30 01:57:30 00:05:50     3
4 ESP10184 MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO 16:56:52 01:51:52 00:05:59     4
5 ESP8765 SALSEIRO ALS-MBG 16:50:40 01:45:40 00:08:23     5
6 ESP4802 ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ 17:14:45 02:22:44 00:38:30   10 6
7 ESP6606 MIRFAK ARMADA ESPA¥OLA       DNC   11
7 ESP7377 ARGOS LUIS BODELON DIAZ       DNC   11
7 ESP8837 SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL       DNC   11
7 GBR1381 GOMEZ MOSTLY HARMLESS ANDRES SOTO NU¥EZ       DNC   11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 04/04/2016       15:40:50  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 0-1-2

Fecha : 19/03/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 14.5 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP8118 CACHETE JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO 18:27:36 03:22:36 00:00:00     1
2 GBR1381 GOMEZ MOSTLY HARMLESS ANDRES SOTO NU¥EZ 18:24:53 03:19:53 00:05:21     2
3 ESP8333C ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO 18:49:39 03:44:39 00:22:45     3
4 ESP10184C MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO 18:42:03 03:58:45 00:39:26   10 4
5 ESP4802 ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ 18:54:50 04:12:49 00:54:51   10 5
6 ESP6606 MIRFAK ARMADA ESPA¥OLA       DNC   11
6 ESP7377 ARGOS LUIS BODELON DIAZ       DNF   11
6 ESP8088 X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS       DNC   11
6 ESP8765 SALSEIRO ALS-MBG       DNC   11
6 ESP8837 SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL       DNC   11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 19/03/2016       20:18:16  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ORC 3

Fecha : 16/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 14 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP4840 GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO 19:51:30 04:46:30 00:00:00     1
2 ESP10300C ALMA DO MAR JOOSE MANUEL HENRIQUEZ       DNF   9
2 ESP4002C VILLANO LUIS BODELON DIAZ       DNC   9
2 ESP510 THE COOKSTERS ROBERTO LOPEZ GARCIA       DNC   9
2 ESP5729C O RIAS RAMON CARNOTA GARCIA       DNF   9
2 ESP7071 RAYGRASS III JOSE ANTONIO NU¥EZ SAL       DNF   9
2 ESP7386 ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ       DNF   9
2 FRA8358 ZOSPIRO GUILLERMO BLANCO FERNANDEZ       DNC   9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:56:21  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 3

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 12.3 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP7071 RAYGRASS III JOSE ANTONIO NU¥EZ SAL 17:06:05 02:01:05 00:00:00     1
2 ESP4840 GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO 17:10:22 02:05:22 00:07:25     2
3 ESP10300C ALMA DO MAR JOOSE MANUEL HENRIQUEZ 17:13:04 02:08:04 00:12:20     3
4 ESP7386 ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ 17:07:26 02:14:41 00:17:14   10 4
5 ESP4002C VILLANO LUIS BODELON DIAZ       DNC   9
5 ESP510 THE COOKSTERS ROBERTO LOPEZ GARCIA       DNC   9
5 ESP5729C O RIAS RAMON CARNOTA GARCIA       DNC   9
5 FRA8358 ZOSPIRO GUILLERMO BLANCO FERNANDEZ       DNC   9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 04/04/2016       15:40:59  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 3

Fecha : 19/03/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 14.5 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP5729C O RIAS RAMON CARNOTA GARCIA 18:35:26 03:30:26 00:00:00     1
2 ESP7071 RAYGRASS III JOSE ANTONIO NU¥EZ SAL 18:44:14 03:39:14 00:01:33     2
3 ESP4840 GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO 18:49:14 03:44:14 00:10:15     3
4 ESP7386 ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ 18:46:51 04:04:02 00:30:39   10 4
5 ESP4002C VILLANO LUIS BODELON DIAZ 19:13:28 04:33:19 01:00:26   10 5
6 ESP10300 ALMA DO MAR JOSE MANUEL ENRIQUEZ ARIAS       DNC   9
6 ESP510 THE COOKSTERS ROBERTO LOPEZ GARCIA       DNC   9
6 FRA8358 ZOSPIRO GUILLERMO BLANCO FERNANDEZ       DSQ   9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 19/03/2016       20:18:33  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ORC 4

Fecha : 16/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.24 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP2881 ARGALLAN DOMING PLANA GALµN 17:22:32 02:17:32 00:00:00     1
2 ESP4082 SALAO TOO DAVID RIVERO MARTINEZ 17:29:32 02:24:32 00:02:24     2
3 ESP3560 PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ 17:36:46 02:31:46 00:09:09     3
4 ESP8364 ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares 17:46:34 02:41:34 00:18:39     4
5 ESP9283C O RAPOSO JAIME CARRERAS 17:56:00 02:51:00 00:20:04     5
6 ESP2858C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ 17:54:55 02:49:55 00:31:41     6
7 ESP10298C ISLA TORTUGA UNO PALOMA VAZQUEZ 19:10:32 04:05:32 01:38:28     7
8 ESP6281 LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ       DNC   9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 16/04/2016       21:56:44  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 4

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.34 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP4082 SALAO TOO DAVID RIVERO MARTINEZ 16:28:26 01:23:26 00:00:00     1
2 ESP3560 PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ 16:33:30 01:28:30 00:04:34     2
3 ESP2881 ARGALLAN DOMING PLANA GALµN 16:29:36 01:24:36 00:05:49     3
4 ESP8364 ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares 16:38:37 01:33:37 00:09:23     4
5 ESP10298C ISLA TORTUGA UNO PALOMA VAZQUEZ 16:44:47 01:39:47 00:11:21     5
6 ESP2858C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ 16:37:38 01:32:38 00:13:08     6
7 ESP9283C O RAPOSO JAIME CARRERAS 16:52:33 01:47:33 00:15:12     7
8 ESP6281 LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ       DNC   9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 04/04/2016       18:33:49  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 4

Fecha : 19/03/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 10.8 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP4082 SALAO TOO DAVID RIVERO MARTINEZ 17:53:44 02:48:44 00:00:00     1
2 ESP3560 PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ 17:54:27 02:49:27 00:00:04     2
3 ESP2881 ARGALLAN DOMING PLANA GALµN 17:50:39 02:45:39 00:02:55     3
4 ESP8364 ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares 17:59:02 02:54:02 00:04:15     4
5 ESP9283C O RAPOSO JAIME CARRERAS 18:13:33 03:08:33 00:08:16     5
6 ESP2858C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ 18:03:11 02:58:11 00:14:32     6
7 ESP6281 LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ 17:50:59 03:02:35 00:19:58   10 7
8 ESP10298C ISLA TORTUGA UNO PALOMA VAZQUEZ 18:31:36 03:26:36 00:31:23     8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 KEIG-8SQ5 Fecha : 21/03/2016       12:16:47