GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 0-1-2

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 12.3 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP8118 CACHETE JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO 16:53:09 01:48:09 00:00:00     1
2 ESP8333C ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO 16:56:47 01:51:47 00:04:14     2
3 ESP10184 MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO 16:56:52 01:51:52 00:05:55     3
4 ESP8088 X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS 17:02:30 01:57:30 00:05:57     4
5 ESP8765 SALSEIRO ALS-MBG 16:50:40 01:45:40 00:08:07     5
6 ESP4802 ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ 17:14:45 02:22:44 00:38:22   10 6
7 ESP6606 MIRFAK ARMADA ESPA¥OLA       DNC   11
7 ESP7377 ARGOS LUIS BODELON DIAZ       DNC   11
7 ESP8837 SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL       DNC   11
7 GBR1381 GOMEZ MOSTLY HARMLESS ANDRES SOTO NU¥EZ       DNC   11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:18:51  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 3

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 12.3 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP7071 RAYGRASS III JOSE ANTONIO NU¥EZ SAL 17:06:05 02:01:05 00:00:00     1
2 ESP4840 GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO 17:10:22 02:05:22 00:07:17     2
3 ESP10300C ALMA DO MAR JOOSE MANUEL HENRIQUEZ 17:13:04 02:08:04 00:12:10     3
4 ESP7386 ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ 17:07:26 02:14:41 00:17:11   10 4
5 ESP4002C VILLANO LUIS BODELON DIAZ       DNC   9
5 ESP510 THE COOKSTERS ROBERTO LOPEZ GARCIA       DNC   9
5 ESP5729C O RIAS RAMON CARNOTA GARCIA       DNC   9
5 FRA8358 ZOSPIRO GUILLERMO BLANCO FERNANDEZ       DNC   9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:21:57  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 4

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.34 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP4082 SALAO TOO DAVID RIVERO MARTINEZ 16:28:26 01:23:26 00:00:00     1
2 ESP3560 PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ 16:33:30 01:28:30 00:04:34     2
3 ESP2881 ARGALLAN DOMING PLANA GALµN 16:29:36 01:24:36 00:05:49     3
4 ESP8364 ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares 16:38:37 01:33:37 00:09:23     4
5 ESP10298C ISLA TORTUGA UNO PALOMA VAZQUEZ 16:44:47 01:39:47 00:11:21     5
6 ESP2858C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ 16:37:38 01:32:38 00:13:08     6
7 ESP9283C O RAPOSO JAIME CARRERAS 16:52:33 01:47:33 00:15:12     7
8 ESP6281 LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ       DNC   9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:17:22  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : OPEN

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.34 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP25068 EL RASCAO ALTAVELA 16:33:31 01:28:31 00:00:00     1
2 ESP815C CADENOTE ALVARO TRASHORRAS 16:42:58 01:37:58 00:08:55     2
3 ESP6893C SOLPOR GUILLERMO J. MOREIRA ZARATEGUI 16:47:59 01:42:59 00:13:48     3
4 ESP1500 LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ 17:05:48 02:00:48 00:28:57     4
5 ESP8373C USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA 17:08:14 02:03:14 00:42:43     5
6 ESP3223 KIWI         DNC   10
6 ESP7052 NIKOLAS JAVIER FERNANDEZ OTI       DNC   10
6 ESP8889C JAZZ MANUEL REGUEIRO VAZQUEZ       DNS   10
6 ESP9887 DELFYNA EDUARDO GOMEZ       DNC   10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:23:47  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : MINI 7

Fecha : 02/04/2016Hora Salida : 15:05:00Distancia : 8.34 Coeficiente : 1 Tiempo Real

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs % Pen.Hor. Puntos
1 ESP2222 ALBANTI IGNACIO RODRIGUEZ 16:45:02 01:40:02 00:00:00     1
2 ESP8023 NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS 16:55:08 01:50:08 00:10:06     2
3 ESP1100 ORZAN RCN CORUÑA 16:55:28 01:50:28 00:10:26     3
4 ESP10095C AVREGO MANUEL FREIRE SOUTO       DNC   7
4 ESP7054 FARO DE OZA C.M DE OZA       DNC   7
4 ESP7456 HERMINIO RCN DE LA CORUÑA       DNC   7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:25:08  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC 0-1-2

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP8118 CACHETE JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO C.M DE REDES DEHLER 36 1 1 2
2 ESP8333C ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO R.C.N. LA CORU¥A OCEANIS 50 3 2 5
3 ESP10184 MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO   FIRST 40.7 4 3 7
4 ESP4802 ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ C.N. ARES PROTOTIPO 5 6 11
5 GBR1381 GOMEZ MOSTLY HARMLESS ANDRES SOTO NU¥EZ R.C.N. CORU¥A PRIMA 38 2 11
DNC
13
6 ESP8088 X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS C.N. S. Vicente Do Mar X-34 11
DNC
4 15
7 ESP8765 SALSEIRO ALS-MBG R.C.N.Coru¤a DEHLER 44 SQ 11
DNC
5 16
8 ESP6606 MIRFAK ARMADA ESPA¥OLA   FARR 42 11
DNC
11
DNC
22
9 ESP7377 ARGOS LUIS BODELON DIAZ   BAVARIA 35 MATCH 11
DNF
11
DNC
22
10 ESP8837 SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL MRCY BAYONA X-37 11
DNC
11
DNC
22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:26:55  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC 3

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP7071 RAYGRASS III JOSE ANTONIO NU¥EZ SAL C.M.CARRUMEIRO DUFOUR 34 2 1 3
2 ESP4840 GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO M. REDES FIRST 33.7 3 2 5
3 ESP7386 ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ C.N. ARES DUFOUR 34 4 4 8
4 ESP5729C O RIAS RAMON CARNOTA GARCIA S.C.C. A CORU¥A SUN FAST 36 (LK) 1 9
DNC
10
5 ESP10300C ALMA DO MAR JOOSE MANUEL HENRIQUEZ   FIRST 34.7 9
DNC
3 12
6 ESP4002C VILLANO LUIS BODELON DIAZ   FIRST 35S5 (DK) 5 9
DNC
14
7 ESP510 THE COOKSTERS ROBERTO LOPEZ GARCIA C.N.ARES J80 9
DNC
9
DNC
18
8 FRA8358 ZOSPIRO GUILLERMO BLANCO FERNANDEZ R.C.N.LA CORU¥A HALF 82 9
DSQ
9
DNC
18
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:28:26  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : ORC 4

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP4082 SALAO TOO DAVID RIVERO MARTINEZ R.C.N.L.Coru¤a DEHLER 31 1 1 2
2 ESP3560 PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ C.M. REDES DUETTA 94 2 2 4
3 ESP2881 ARGALLAN DOMING PLANA GALµN C.M. OZA O PUNTAL DEHLER 34 3 3 6
4 ESP8364 ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares C.N.RIAS DE ARES GOLFI¥O 7,25 4 4 8
5 ESP9283C O RAPOSO JAIME CARRERAS   FIRST 211 5 7 12
6 ESP2858C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ C.N. SADA FIRST 32S5 (BK) 6 6 12
7 ESP10298C ISLA TORTUGA UNO PALOMA VAZQUEZ C.N RIA DE ARES PUMA 32 8 5 13
8 ESP6281 LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ M. DE REDES SUN FAST 32 I 7 9
DNC
16
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:32:32  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : OPEN

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP25068 EL RASCAO ALTAVELA CN SADA PLATU25 1 1 2
2 ESP8373C USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA CN SADA HANSE 400 3 5 8
3 ESP1500 LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ   FIRST 25.7 4 4 8
4 ESP815C CADENOTE ALVARO TRASHORRAS CADENOTE FIRST CLASS 8 10
DNC
2 12
5 ESP8889C JAZZ MANUEL REGUEIRO VAZQUEZ C.M REDES FIRST CLASS 8 2 10
DNS
12
6 ESP6893C SOLPOR GUILLERMO J. MOREIRA ZARATEGUI C.N.RIA DE ARES ASTREA 295 10
DNC
3 13
7 ESP3223 KIWI   CN SADA SUSPENS 10
DNC
10
DNC
20
8 ESP7052 NIKOLAS JAVIER FERNANDEZ OTI C.N RIA DE ARES PUMA 26 10
DNC
10
DNC
20
9 ESP9887 DELFYNA EDUARDO GOMEZ C.N.SADA FIRST 25.7 10
DNC
10
DNC
20
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 02/04/2016       18:34:56  




GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
GRAND PRIX DE PRIMAVERA 2016
RCN CORUÑA-C.N DE SADA- CN ARES


19/03/2016 - 07/05/2016

CLASIFICACION GENERAL Clase : MINI 7

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP2222 ALBANTI IGNACIO RODRIGUEZ CM DE REDES POGO 6.5 2 1 3
2 ESP8023 NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS C.N SADA 646 3 2 5
3 ESP10095C AVREGO MANUEL FREIRE SOUTO C.N.SADA MALBEC 240 1 7
DNC
8
4 ESP1100 ORZAN RCN CORUÑA RCN CORUÑA YATLANT 7
DNC
3 10
5 ESP7054 FARO DE OZA C.M DE OZA RO YACHTS CLUB YATLANT 24 7
DNC
7
DNC
14
6 ESP7456 HERMINIO RCN DE LA CORUÑA RCN DE LA CORUÑA YATLANT 24 7
DNC
7
DNC
14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 G1AY-ZGRZ Fecha : 03/04/2016       09:50:31